Авиалайнер бизнес авиации Falcon 2000 с VIP салоном для чартерных перелетов рассчитан на 8 человек

(8 — 19 мест)

Авиалайнер Falcon 2000 является последней разработкой для бизнес авиации французской фирмы Dassault Aviation. Он предназначен для чартерных перелетов средней и большой дальности. Выполненный на базе модели Falcon 900, Falcon 2000 имеет не худшие летные характеристики и очень тихие,  экономичные двигатели. Пассажиры не почувствуют ни набор высоты, ни момент взлета и посадки – настолько плавный полет у Falcon 2000. Это один из популярнейших самолетов в своем классе.

В отделке VIP салона Falcon 2000 использованы детали из элитных сортов древесины, обработанные вручную. Высота просторного салона, рассчитанного на 8 человек – метр восемьдесят восемь, что позволяет даже высоким пассажирам передвигаться внутри самолета, выпрямившись в полный рост. Комфорт перелета обеспечивается эргономичными мягкими креслами, с электроприводами для раскладывания и поворотов. К каждому из них подведен персональный монитор, который можно использовать как для просмотра DVD, так и наблюдения по карте за ходом полета с помощью системы Airshow. Как и большинство самолетов бизнес авиации, Falcon 2000 имеет на борту доступ к спутниковой связи.

Отличная шумоизоляция позволит свободно общаться во время перелета, что особенно важно для ведения переговоров или прослушивания музыки.

Авиалайнер оснащен всем необходимым кухонным оборудованием, благодаря чему, в полете, пассажиры смогут насладиться вкусом любимых блюд и напитков.

Идеальный для межконтинентальных перелетов, оснащенный современным оборудованием, Falcon 2000 в то же время являет собой образец яркого стиля.

Это большой самолет для «больших людей».

Характеристики:
Дальность полета : 5 778 км.
Скорость : 880-911 км/ч.
Экипаж : 2 чел.
Количество пассажиров : 8 — 19